Министр труда РД Абдурахман Махмудов прокомментировал поручение Президента РФ по выплатам пособия на детей 8-16 лет

Накануне Президент России Владимир Путин подписал Указ о выплате ежемесячного пособия на детей от 8 до 16 лет включительно, а размер пособия будет зависеть от установленного в регионе прожиточного минимума ребенка. Министр труда и социального развития РД Абдурахман Махмудов прокомментировал Указ Главы государства.
«Семья имеет право претендовать на пособие в размере 50, 75 либо 100 процентов от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе. В настоящее время в Дагестане прожиточный минимум составляет 11 499 рублей. При назначении пособия в каждом случае будет проводиться комплексная оценка нуждаемости той или иной семьи.
Поручение Главы государства об оказании помощи в виде ежемесячной выплаты на подростков в условиях реалий сегодняшнего дня очень своевременно. Несомненно, такая помощь станет весомым вкладом в финансовое благополучие нуждающихся семей», – сказал Махмудов.
Добавим, что на сайте Кремля сказано, что озвученная Президентом РФ мера поддержки станет действовать с 1 апреля, а первые выплаты нуждающиеся семьи получат уже в мае.

https://riadagestan.ru/news/society/ministr_truda_rd_abdurakhman_makhmudov_prokommentiroval_poruchenie_prezidenta_rf_po_vyplatam_posobiya_na_detey_8_16_let/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля