На берегу Каспия провели ключевое мероприятие Всероссийской акции «Вода России»

Ключевое мероприятие Всероссийской экологической акции «Вода России» прошло на побережье Каспия, в пригороде Махачкалы.
В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» (входит в Нацпроект «Экология») акция проводится 8-й год подряд. Организаторами мероприятия являются Минприроды РФ, при поддержке Минприроды Дагестана и Минмолодежи республики.
Студенты вузов и ссузов, представители волонтерских молодежных организаций, неравнодушные граждане оказали помощь в организованном сборе мусора.
Перед стартом акции и.о. министра природных ресурсов и экологии Дагестана Марина Алиханова выразила благодарность инициаторам акции, всем неравнодушным принимающим участие в мероприятии.
Министр по делам молодежи республики Камил Саидов подчеркнул, что молодежь региона активно участвует во всех экологических акциях, проводимых в республике.
Камил Саидов отметил, что нашей молодежи не привыкать – она у нас всегда сплоченная и активная, участвует и во многих других подобных акциях в городах и районах региона.
По словам директора Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды РФ Илья Разбаш, за текущий год в рамках нацпроекта «Экология» по всей стране было проведено более 15 тысяч экологических акций.
Разбаш подчеркнул, что руководствуясь нацпроектом “Экология”, мы проводим огромное количество мероприятий, а подобных тому, которое проводится сегодня здесь – свыше 15 тысяч по всей стране за год. Вместе с вами команда “Вода России” насчитывает более миллиона человек. Это колоссальный успех Минприроды России. Мы очень благодарны вам – людям, которые болеют за свою Родину. И сегодня мы сделаем наш общий дом еще чище.
Также популярная актриса амбассадор акции «Вода России» Юлия Михалкова призвала участников акции делиться в соцсетях фотографиями с места проведения акции.
Организаторы акции также провели церемонию награждения активных участников разного рода экологических акций.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля