Мероприятия, посвященные Дню народного единства 4 ноября.

Все мероприятия, приуроченные к Дню народного единства в этом году, должны пройти с учетом эпидемиологических ограничений, установленных в каждом конкретном регионе. 
В случае если массовые мероприятия разрешены, они должно пройти в covid free формате, а доступ гостей на мероприятие должен осуществляться по QR-кодам. 
Если действует запрет на проведение массовых мероприятий, то необходимо готовить и проводить все возможные онлайн форматы.
Хэштеги праздника в этом году — #МыВместе #Мыедины #Россияобъединяет.
Фирменный стиль был разослан в аппараты полномочных представителей и высших должностных лиц ранее. Все мероприятия, рекламная, сувенирная продукция, а также наружная реклама должны быть изготовлены и оформлены с учетом требований фирменного стиля.
Мероприятия 4 ноября
Необходимо оказать содействие проведению в 7 административных центрах федеральных округов фестивалей, отражающих многообразие культурной жизни народов России. Помимо этого, в столице региона могут быть проведены мероприятия аналогичной тематики. Тематика всех 7 фестивалей была разослана по аппаратам полномочных представителей ранее. 
Кроме того, в прилагаемой презентации приведены примеры мероприятий, которые должны быть 
— поддержаны на уровне региона (примеры праздничного оформления городов, тематические фотовыставки, а также мероприятия подведомственных организаций, таких, как РДШ, Волонтеры Победы, Большая Перемена и др.)
— организованы и проведены самостоятельно 
 съемки и распространение в социальных сетях видеороликов на любые темы, имеющие отношение к празднику и популяризирующие его, 
 флешмобы и челленджи, в которых популярные артисты и блогеры исполняют национальные танцы, готовят национальные блюда разных регионов страны, показывают национальные костюмы, виды спорта и т.д.
 онлайн квесты и викторины, посвященные многообразию страны, истории родного города/села/края и др.
Просьба также оказать содействие в подготовке и проведении следующих федеральных мероприятий, приуроченных к Дню народного единства: 
 «Ночь искусств», реализуемая Министерством культуры Российской Федерации под девизом «Искусство объединяет» в ночь с 4 на 5 ноября. Для информационной поддержки онлайн-трансляций на сайте акции и портале «Культура.РФ», организованных учреждением культуры самостоятельно в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники» и YouTube, необходимо заполнить форму заявки в личном кабинете (полная информация — по ссылке https://www.culture.ru/live/bid) за 5-6 рабочих дней до планируемого дня трансляции. 
По техническим вопросам, касающимся онлайн-трансляций, обращайтесь на почту stream@team.culture.ru
 Этнографический диктант, организуемый Федеральным агентством по делам национальностей, который пройдет с 3 по 7 ноября. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале miretno.ru. При благоприятной эпидемиологической обстановке необходимо организовать для проведения диктанта офлайн одну – две уникальные площадки, отражающую культурно-историческую особенность региона (исторический, культурный, инфраструктурный объект, знаковое место региона и т.д.)
 Открытый урок для школьников, проводимый Министерством просвещения Российской Федерации, Доступ к уроку онлайн будет осуществляться в официальном сообществе ведомства Вконтакте vk.com/minprosvet и открытыеуроки.рф 28 октября с 12.00 утра.
ВАЖНО! В качестве дополнительной информации: наиболее яркие и нестандартные акции могут попасть на федеральные каналы. Для этого необходимо не позднее чем за 10 рабочих дней до мероприятия заполнить прилагаемую ниже таблицу и направить по электронной почте: chermenskiy_ia@gov.ru. Мероприятия, включаемые в таблицу, должны иметь строго федеральный/региональный охват, а не муниципальный/районный.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля