Больше возможностей. В Республиканском центре охраны здоровья семьи и репродукции после масштабной реконструкции открыто отделение ВРТ

На его открытии побывали главный внештатный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью женщин, заместитель руководителя – директор Департамента научной деятельности Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии перинатологии им. академика В.И. Кулакова Наталья Долгушина, министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева ее заместитель Раиса Шахсинова, главный врач РЦОЗСиР Арсен Хархаров и др.
Для гостей была организована экскурсия по обновленному отделению. Они детально ознакомились с его работой и лично оценили возможности.
Площадью порядка 250 квадратных метров, обновленное отделение ВРТ оснащено всем необходимым оборудованием, на котором работают настоящие профессионалы своего дела. Сразу два кабинета УЗИ и рабочие места сразу для трех эмбриологов, современная регистратура и терминал для электронной очереди, просторные и удобные кабинеты, работать в которых приятно, как самим специалистам, так и находиться пациентам.
«Дагестан занимает одно из лидирующих мест в стране по рождаемости, однако, несмотря на это, необходимость расширения отделения ВРТ назрела уже давно, — отметила министр здравоохранения республики Татьяна Беляева. Ведь на сегодняшний день в регионе около 19 тысяч пар с бесплодием. Многие из них нуждаются во вспомогательных репродуктивных технологиях, в том числе в процедуре ЭКО. И теперь еще больше семей с бесплодием смогут получить качественную помощь, не выезжая за пределы республики».
Стоит отметить, что в отделении ВРТ РЦОЗСиР парам с бесплодием оказываются практически все виды вспомогательных репродуктивных технологий – ЭКО, ИКСИ, криоконсервация эмбрионов, ооцитов, тканей яичка. Работает программа суррогатного материнства. А супружеские пары, наблюдая за положительными результатами, все чаще выбирают прохождение ЭКО в Дагестане, а именно в Республиканском центре охраны здоровья семьи и репродукции.
В итоге специалисты РЦОЗСиР в 2020-м году провели 650 процедур экстракорпорального оплодотворения за счёт средств ОМС. Это на 50 программ ЭКО больше, чем планировали. В этом году планируется значительное увеличение количества процедур. И благодаря новым возможностям, которые дает обновленное отделение ВРТ, мощность которого увеличена в 4 раза, это вполне реально.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля