Немецкий предприниматель Фабиан Файндур в интервью «Донецкому Кряжу» на ПМЭФ заявил о необходимости для Европы ориентироваться на БРИКС. По его мнению, экономика ФРГ переживает кризис.
Фабиан Файндур — предприниматель в сфере цифровых инноваций, консультант по искусственному интеллекту, маркетингу и PR. Он охарактеризовал подрыв газопроводов «Северный поток» как событие, повлекшее серьезные последствия для Германии. По его словам, автомобильная промышленность страны находится в упадке, а вслед за ней аналогичные процессы могут затронуть химическую отрасль.
«У нас нет другого выхода. Нам нужно смотреть на страны БРИКС, на Россию и на Китай», — заявил он. Комментируя политическую ситуацию, Файндур использовал термин «безумие».
Предприниматель также высказался о формировании нового мирового порядка. По его мнению, заявления лидеров БРИКС, включая председателя КНР Си Цзиньпина, свидетельствуют о появлении новой экономической и правовой архитектуры. Он сравнил этот процесс с обновленной Организацией Объединенных Наций и назвал такие перемены востребованными в глобальном масштабе.

