Назначен Cоветником Вице-президента IBA

В эти дни чеченцы Дагестана получили радостную весть. Наш земляк Динислам Имамсолтанович Саиев, уроженец села Борагангечу Хасавюртовского района Республики Дагестан, назначен Советником Вице-Президента IBA.
В документе, где написано о его назначении на русском и английском языках говорится следующее:

Лозанна, 1 августа 2025 года

Назначение Советником
Вице-Президента IBA

Уважаемые дамы и господа!
Настоящим подтверждаем, что г-н Динислам САИЕВ назначен Советником Вице-Президента IBA с 1 августа 2025 года.
В рамках своей должности г-н Саиев подчиняется Вице-Президенту IBA г-ну Абдулмуталиму Абакарову и выполняет следующие функции:
— предоставление письменных и устных консультаций Вице-Президенту IBA;
— участие в необходимых встречах и мероприятиях по поручению Вице-Президента IBA.

подпись_________ Крис Робертс ОВЕ
Генеральный секретарь и генеральный директор Международной ассоциации бокса (IBA)

На истекшей неделе у нас состоялась встреча с Динисламом в редакции нашей газеты «Нийсо-Дагестан».

 

— Динислам, поздравляю тебя от имени всего коллектива редации и себя лично с высоким назначением! Желаем тебе удачи и успехов на этой ответственной должности! Расскажи, пожалуйста, немного о себе и о том, что предшествовало данному назначению?
— Баркалла! Родился я 4 декабря 1988 года в с. Борагангечу. Здесь же пошёл учиться в Борагангечувскую СОШ в 6 лет. Уже в этом же возрасте мой отец повёл меня в местный спортзал и записал в секцию бокса к известному тренеру Умару Эсханову. Через три года перешёл в боксёрский клуб «Интер» г. Хасавюрт и тренировался у заслуженного работника ФК и спорта РД, МС СССР Рукмана Мусаева. Далее несколько лет занимался у тренера Султана Батаева. Был призёром и победителем Региональных и Всероссийских турниров.
В 2004 году окончил школу. В 2007 году поступил в МГОУ (г. Москва). После нескольких курсов, по сложившимся обстоятельствам, пришлось прервать учёбу. Так что у меня неоконченное высшее образование.
— В чем заключается твоя работа?
— 1-го августа меня назначили советником Вице-президента международной Ассоциации бокса IBA Абдулмуталима Гамзатовича Абакарова, а ее Президентом является Умар Назарович Кремлёв (РФ).
В рамках своей должности я выполняю следующие функции: представление письменных и устных консультаций Вице-Президенту IBA; участие в необходимых встречах и мероприятиях по поручению Вице-Президента IBA.
Буквально на днях в Министерстве спорта РД проходило чествование победителей и призёров чемпионата России по боксу IBA. Это было очень значимым событием для республики. Впервые сборная Дагестана завоевала 1-е командное место, то есть, 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медалей.
Здесь же министр спорта РД Сажид Сажидов и Вице-Президент Международной Ассоциации бокса IBA Абдулмуталим Абакаров вручили победителям и призёрам Благодарственные письма и денежные поощрения. Мне также было вручено Благодарственное письмо за подписью министра спорта РД «За поддержку молодых спортсменов и популяризацию здорового образа жизни среди подрастающего поколения».
— Динислам, насколько я знаю, ты и работаешь?
— Да, в настоящее время являюсь Генеральным директором ООО «Хаят». Это производственная кампания, которая функционирует с 2009-го года. Руковожу ею с 2019 года.
Также отмечу, что Динислам прекрасный семьянин. Они с супругой Элиной воспитывают 4-х очаровательных сыновей: Абдурахмана — 13 лет, Ханифа — 11 лет, Халида — 10 лет и Сайфуллу — 8 лет. Все четверо занимаются в секциях вольной борьбы. По словам Динислама, дети сами выбрали этот вид спорта, он не настаивал.
Ещё раз хочется пожелать Динисламу удачи и успехов в его новой должности и, конечно же, большого семейного счастья!
Ильмади СОИПОВ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля