Слово о хорошем человеке

Родился Муслим 30 октября 1972 года в с. Покровское Хасавюртовского района ДАССР. Здесь же в 1989 г. окончил школу. В юные годы много читал, любил играть в футбол и хоккей со сверстниками, занимался восточными единоборствами. Муслима воспитали в духе патриотизма и взаимовыручки, любви к своему народу, так как его дедушка был ветераном Великой Отечественной войны, познал цену победе, прошел все тяготы и лишения, защищая Родину. 
Сразу после школы устроился на работу в фабрикатный цех нового консервного завода г. Хасавюрт. Спустя год поступил в ПТУ г. Грозный на изолировщика теплотрасс. По окончании СУЗа два года служил в Армии в г. Киров. Выполнив свой патриотический долг, вернулся в родное село и работал разнорабочим на полях. В 1992 г. женился. 
У Муслима пятеро детей, которым он подает добрый пример. Дочери и старший сын обрели свои семьи, а быт двоих сыновей еще предстоит наладить. На данный момент вместе с супругой занимается ведением подсобного хозяйства, хоть и небольшого. Время от времени, если здоровье позволяет (с 2007 года в результате ДТП является инвалидом 3-й группы), удается выйти на заработки в строительной сфере. Несчастный случай пятнадцатилетней давности, после которой пережил операцию, дает о себе знать и спустя столько лет. Ухудшение памяти и частые боли не дают трудоустроиться. А мизерной пенсии едва хватает на жизнь. Поэтому основной доход семьи – заработок  путем ведения подворного хозяйства и огорода. 
Сегодня, являясь помощником имама села, Муслим пропагандирует такие ценности, как добрососедство, уважение старших, благонравие, сохранение и популяризация доброй семейной жизни и т.д. Как признается сам собеседник, главное для него – это довольство Всевышнего, достойное воспитание детей в духе нравственности, обучение  их канонам ислама, чтобы они стали достойными представителями рода и гордостью своих родителей. Так же, одной из важных для себя задач молодой человек считает оказание помощи родным братьям, родственникам и односельчанам, так как наши близкие  – это главные ценности в жизни. Этому нас учит и религия, и заветы предков. Именно вот эти составляющие и наполняют нашу жизнь смыслом, в полной мере помогая познать счастье и радость.
 А что может быть приятнее, чем помощь ближнему, нуждающемуся? 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля