Более 100 пилотов участвуют в чемпионате по дронам в Махачкале

Чемпионат Республики Дагестан по гонкам дронов стартовал на стадионе «Динамо» в Махачкале. В нём принимают участие более 100 пилотов, сообщили организаторы.

Соревнования проводятся при поддержке администрации Махачкалы, спортивного общества «Динамо» и Министерства спорта Республики Дагестан в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Организаторы — Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан и Федерация гонок дронов Республики Дагестан.

Победители получат путёвки на окружные и всероссийские старты. В программе — скоростные гонки, дрон-баскетбол и мастер-классы.

Временно исполняющий обязанности министра по делам молодёжи Республики Дагестан Камил Саидов отметил рост числа участников. Он также напомнил, что в 2025 году в Дербенте прошли всероссийские квалификации, и заявил о намерении развивать это направление.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля