Гюльмира Халифатова, выпускница Республиканского центра образования имени Ханбалаева, набрала 300 баллов на ЕГЭ. Она рассказала о подготовке и планах на встрече в Махачкале, сообщили организаторы.
Халифатова назвала Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова одним из приоритетных вариантов для поступления на IT-направление. Большинство предметов она изучала самостоятельно, репетиторы были только по физике и информатике. Она училась в кадетском классе Следственного комитета Российской Федерации.
Среди любимых книг — «Братья Карамазовы» и «Мастер и Маргарита». Поступление в вуз за пределами республики она назвала приоритетным.

