Призеры Северо-Кавказского турнира » Нийсо-Дагестан

03.04.2019 68 0 niyso

Спорт
В закладки
В МКОУ «Бамматюртовская СОШ»  учащиеся занимаются в спортивных секциях. С успехами продвигаются и юные каратисты.

Недавно восемь воспитанников участвовали в Северо-Кавказском турнире по Киокушин каратэ среди детей, юношей и девушек «Воин ветра». Они показали неплохие результаты.
По итогам поединков, в весе 36 кг ученик 4 «г» класса Юсуп Хадысов занял третье место, а в весе 45 кг ученик 5 «б» класса Ибрагим Джамалдинов завоевал второе место (тренер старший инструктор ДЮСШ им.Порсукова, Почетный работник образования РФ Хусейн Мажидов, инструктор Имам Хункеров). Они награждены дипломами, кубками и медалями Союза Киокушин Каратэ России.
 Еще ранее наши учащиеся проявили себя на IV-чемпионате 9и первенстве клуба боевых искусств «Горец» по киокусинкай в Махачкале, организованном Главой РД В.А.Васильевым. Чемпионами первенства в своих весовых категориях стали Амир Идрисов (6 «а» класс) и Ислам Крымханов (5 «г» класс), бронзовыми призерами стали Юсуп Хадысов (4 «г» класс), Жабраил Гайбулатов (6 «б» класс) и Ибрагим Садылханов (5 «г» класс).   Они награждены дипломами и кубками  клуба «Горец».
Турниры прошли на высоком уровне. Все наши участники улучшили качество борьбы. Дальнейших спортивных достижений вам, ребята!

Автор: Абуали Мазлеков