К УЧЕБЕ ГОТОВЫ!

Летние каникулы – это, хотя и большой праздник для школьников, но в первую очередь, период подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Здесь, в это время, в основном, трудятся над улучшением условий для качественного образования и безопасности учеников. Сюда входят покраска стен, побелка деревьев, косметический ремонт классов, реставрация школьной мебели и т. д. А к концу августа, как правило, все подготовительные работы завершаются.
О том, насколько готовы школы Новолаксого района к новому учебному году рассказал Заместитель Начальника Управления Образования муниципалитета Расул Сурумпашаевич Атлангериев
-Летние каникулы – это праздник для сотни тысяч учеников по всей стране. Но для нас, для учителей, технических работников школ, сотрудников Управлений Образования очередной период, когда нужно подготовить учебные заведения к приему школьников. 
Ежегодно в наших образовательных учреждениях проходят подготовительные к первому сентября работы. Здесь, обычно, бывают задействованы директора, учителя и наемные работники. Они приводят классы и само здание школы в надлежащий вид, за что им и всем трудящимся в этом направлении большое спасибо. Мы понимаем, что без должных условий, ученики не смогут со всей ответственностью подойти к учебе. Поэтому, направляя все силы на улучшение условий, мы готовимся к новому учебному году.
На сегодняшний день все школы района на 100% готовы к первому сентября. Везде с соблюдением всех стандартов проведены подготовительные работы согласно плану. В пожароопасный период провели очистку пришкольной территории от травы и сухостоя. Нет никаких факторов, которые смогут негативно повлиять на качество образования. Безопасность школьников и педагогических коллективов, а также качество образования для нас на первом месте. Поэтому мы стараемся ради наших детей, чтобы они пришли учиться в безопасные, чистые и комфортные классы.
Всего школ по району у нас 23. На данный момент в них приобретён весь необходимый учебный материал, тем самым мы можем смело заявить, что оснащение школ по учебникам стопроцентное. В этом году Банайюртовская СОШ принимала участие в проекте «100 школ». По этой программе там заменили окна и привели в безопасное состояние электричество.
Специалистами завершены выездные проверки готовности всех школ района к приему учеников. Во время надзорных мероприятий особое внимание уделялось выполнению требований пожарной безопасности, организацию охранной деятельности, а также санитарных, гигиенических и медицинских требований. Помимо этого, проверялись качество проведения ремонтных работ и готовность к отопительному сезону. На прилегающих территориях и во дворах школ обследованы целостность спортивных конструкций, игровых площадок, заборов и ограждений. Это все делается, чтобы исключить возможность детского травматизма во время учебного процесса.
Исходя из всего вышесказанного, могу смело заявить, что образовательные учреждения Новолакского района полностью готовы к новому учебному году» — подытожил Расул Сурумпашаевич. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля