«ЗАРНИЦА»

Успехи на муниципальном этапе военно-спортивной игры «Зарница»На базе МБОУ «Бамматюртовская СОШ» Хасавюртовского района прошёл муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди допризывной молодежи, посвященной к 100-летию образования ДАССР и 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.В программу конкурса входили следующие номинации:
1. Строевая часть (построение, доклад командира отделения, выход из строя, повороты на месте, строевая на месте с песней).
2. Спортивная часть (полоса препятствий, прыжки в длину подтягивание на перекладине, метание гранат).
3. Историческая часть (воинские звания, города-герои, маршалы Советского союза, огнестрельное оружие).
4. Разборка-сборка АК-74.
Команда МБОУ «Бамматюртовская СОШ» «Щит и меч» показала высокие результаты (военрук А.А.Вагабов, учителя физкультуры  Э.Н.Ферзалиева, Р.Б.Сайдуллаев, А.С.Ильясов, учитель истории А.Т.Индирбаева, директор школы А.В.Темирбулатов). В командном зачете бамматюртовцы по строевой подготовке заняли первое место, в конкурсе «Ратные страницы истории» — второе место, в комплексной эстафете «Полоса препятствий» — третье место. В личном зачете в военном компоненте «Разборка-сборка АК-74» Наибов Самаил и в снаряжении магазина патронами Магомед Абреков стали чемпионами; в прыжках в длину с места Индирбаев Рахман занял второе место.
По итогам игры команда МБОУ «Бамматюртовская СОШ» заняла второе место. Начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Хасавюртовский район» Ахмед Исаков, инспектора и методисты управления образования поздравили победителей и призеров «Зарницы» и вручили командам и участникам грамоты, медали и денежные призы.
Поздравляем с успехами команду «Щит и меч»!