В Калининградской области поисковики обнаружили обломки советского штурмовика Ил-2, разбившегося в последние месяцы Великой Отечественной войны. В кабине находились двое пилотов — лейтенант Анатолий Жирков и уроженец села Унчукатль Лакского района Дагестана сержант Башир Закаев.

Башир Закаев ушёл на фронт в 21 год. За стойкость и храбрость его наградили медалью «За отвагу». Эта награда, найденная среди обломков, позволила через 80 лет установить имя одного из погибших лётчиков.

На месте падения также обнаружили личные вещи и клочок бумаги со строчками из песни к фильму «Серенада Солнечной долины». Листок пролежал в земле 80 лет.

Установлены имя погибшего, его родные и точное место гибели. Останки могут быть переданы в Дагестан. Сегодня его путь продолжают земляки, участвующие в специальной военной операции.