600 рабочих мест создано в Дагестане в рамках инвестпроектов в сельском хозяйстве

Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Руслана Алиева состоялось заседание Правительства Дагестана.
Вторым на повестку дня был вынесен вопрос о ходе реализации инвестиционных проектов в регионе.

Руслан Алиев напомнил, что в настоящее время по поручению Главы РД Сергея Меликова сформирован реестр инвестпроектов, который состоит из 49 проектов с общим объемом инвестиций 384,2 млрд руб. За каждым проектом закреплены ответственные органы власти и местного самоуправления.

«В рамках сегодняшнего заседания особое внимание хотелось бы уделить проектам агропромышленного комплекса Республики Дагестан. В сфере АПК реализуется 15 проектов на общую сумму 25,213 млрд рублей. Инициаторами проектов в настоящее время суммарно освоено свыше 9 млрд рублей и создано порядка 600 рабочих мест», — сообщил он.

О ходе реализации инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса на территории Республики Дагестан рассказал врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Хаджи-Мурад Абашилов.

«В настоящее время Агентством по предпринимательству и инвестициям РД ведется реестр инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации на территории региона. Реестр состоит из 49 проектов и одобрен Главой республики. Из обозначенных 49 инвестпроектов 15 – реализуются в агропромышленном комплексе.
http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/600-.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля