Выбрать территорию для благоустройства стало еще проще

С конца апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». До 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Всего на голосование в республике выставлено 72 объекта. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

Так, для удобства горожан в голосовании по выбору территории для благоустройства администрацией Махачкалы в общественном транспорте расклеены информационные плакаты с активным QR-кодом. Процесс голосования занимает всего лишь несколько минут, жители пока направляются на работу или на учебу во время следования транспорта могут принять участие в выборе локации, где по их взгляду необходимо благоустройство.
На главной странице сайта необходимо нажать кнопку «Голосовать». Выбрать свое муниципальное образование, ознакомится со списком объектов и выбрать тот, за который хотите отдать голос. Ваш голос будет принят сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона.
Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства.
Представитель Управления транспорта Махачкалы сообщил, что уже расклеены плакаты на более двухсот микроавтобусах, в ближайшее время их количество будет увеличено.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля