Волонтеры ФКГС помогают провести рейтинговое голосование

Для помощи жителям в рейтинговом голосовании задействованы волонтеры. Ребята работают ежедневно, информируют население в общественных местах. Проекты, набравшие максимальное количество голосов, будут благоустроены в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Один из пунктов в столице развернут на центральной площади Махачкалы. Молодые люди подробно рассказывают о проектах, выставленных на конкурс, помогают зарегистрироваться на платформе и проголосовать – для этого необходим только номер телефона. Вся процедура занимает всего пару минут. При заполнении волонтер может спросить Ф.И.О. обратившегося и номер телефона. Подобные волонтерские пункты размещены и в центральных парках столицы.

Как показал опрос в основном молодые люди отдают предпочтения тем территориям, где проживают они сами или их близкие. Многие считают, что необходимо быть активным и участвовать в голосовании чтоб их территория расположенная рядом была благоустроенна.

Также принять участие в голосовании по благоустройству общественной территории и выбрать территорию для благоустройства можно отсканировав баннер или флаер далее перейдя по ссылке https://05.gorodsreda.ru/ с помощью портала «Госуслуги».

Напомним, что с 15 апреля по 30 мая в регионе проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства. Жители старше 14 лет смогут принять участие в голосовании и отдать свой голос за один предложенных проектов. Это могут быть скверы, пляжи, улицы и другие общественные территории. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля