Порядка 8,5 млрд рублей заложили на модернизацию энергосетей Дагестана

Объем средств, заложенных на программу повышения надежности энергосистем Дагестана, составляет порядка 8,5 млрд рублей. Об этом в интервью ТАСС сообщил замминистра энергетики России Евгений Грабчак.
«Недавно началась реализация программы повышения надежности по Дагестану и Северному Кавказу в целом. По Дагестану заложено порядка 8,5 млрд рублей, а по Северному Кавказу в целом – почти 17 млрд рублей. Это тот минимальный объем средств, который позволит приблизиться к среднероссийскому уровню качества энергоснабжения», – сказал Грабчак.
По его словами, завершить программу планируется в течение двух-трех лет. При этом первые эффекты потребители в республике ощутят уже к следующему отопительному сезону.
Грабчак назвал Дагестан показательным примером того, к чему может привести ненадлежащее отношение к энергетике. По его словам, для улучшения состояния отрасли в республике нужно консолидировать объекты электросетевого хозяйства, ликвидировать бесхозные сети, обеспечить собираемость платежей и исключить практики незаконных подключений.

https://riadagestan.ru/news/economy/poryadka_8_5_mlrd_rubley_zalozhili_na_modernizatsiyu_energosetey_dagestana/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля