Общепиты Дагестана заработают в прежнем режиме

Накануне глава Дагестана Сергей Меликов заявил о снятии ограничений относительно предпринимательской деятельности республики. Данное решение способствовало возобновлению работы структур бизнес сферы, которые вынужденно приостановили свою деятельность в связи с пандемией.
Как это отразилось на ресторанном бизнесе рассказала управляющая столичного ресторана «Дублин» Разият Арсланалиева, которая отметила, что стало намного легче работать, со снятием ограничений.
«Конечно мы с пониманием отнеслись, когда решением наших властей были введены ограничения,  потому как здоровье важнее всего.  А также, по требованию Роспотребнадзора мы работали в штатном режиме до 11 часов ночи, но теперь мы смогли вернуть наш обычный режим работы — до двух часов ночи.  Но, не смотря на это, мы понимаем, что нужно беречь здоровье и у нас на всех столах есть дезинфицирующие средства и помещения мы все время дезинфицируем должным образом. Мы стараемся соблюдать первоочередные санитарно-эпидемиологические меры.
Кроме того весь наш персонал прошел вакцинацию, некоторые даже ревакцинировались. Я считаю, что нам самим рестораторам будет легко, если люди будут привиты, так как это гарантия того, что мы снова не вернемся к плохим временам со всеми ограничениями. В том числе и соблюдение масочного режима», – сказала Разият Арсланалиева.
Напомним, что также будет восстановлена работа банкетных залов и детских клубов. А все остальные общественные заведения, оказывающие разного рода услуги населению, можно будет посещать без предъявления QR-кода.

https://riadagestan.ru/news/economy/obshchepity_dagestana_zarabotayut_v_prezhnem_rezhime/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля