В Дагестане планируют создать исправительные центры для трудоустройства осужденных.

Врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыр Эмеев в формате ВКС принял участие в совещании под председательством заместителя Министра юстиции РФ Всеволода Вуколова по вопросу создания исправительных центров в регионах.  
Регионам из резервного фонда Правительства Российской Федерации предполагается выделение бюджетных ассигнований для создания 200 мест для размещения осужденных к принудительным работам, из расчета стоимости одного места 500 тыс. рублей. На эти средства будет проведен  капремонт, в соответствующих требованиям зданиях и сооружениях модульного типа. 
Как сообщил Батыр Эмеев, в республике проведена работа по информированию промышленных предприятий и муниципальных образований о возможностях создания ИЦ на производственной базе предприятий и регионального имущества.                       
«Предварительную заинтересованность в трудоустройстве осужденных к принудительным работам выразили промышленные предприятия машиностроения, строительной и стекольной отраслей.
В 2022 году на базе промышленного предприятия ООО «Группа компаний «Каспий Композит» планируется создание ИЦ с лимитом наполнения           в 70 человек, ОАО «Завод Гаджиева» — 70 человек и ОАО «Дагестанстеклотара» — 150 человек», — подчеркнул вице-премьер.http://www.e-dag.ru/…/v-dagestane-planiruyut-sozdat…

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля