В Дагестане прошла акция в поддержку Олимпийской сборной России.

Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» развернули российский флаг размером около 400 кв. метров на одном из спортивных объектов республики 
Сегодня, 3 февраля, в преддверии Олимпийских игр активисты регионального отделения «Единой России» и «Молодой Гвардии» в знак поддержки российских спортсменов развернули флаг России размерами 15 на 25 метров в Республиканской детско-юношеской спортивной школе им. Маркарова.
В мероприятии также приняли участие депутат Народного Собрания РД, старший тренер сборной России по вольной борьбе, чемпион мира и Европы Абдусалам Гадисов и директор спортивной школы, российский футболист Александр Маркаров.
Как рассказал депутат Кировского районного Собрания от «Единой России», руководитель ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин в преддверии Олимпийских игр по всей стране проходят акции в поддержку российских спортсменов. Дагестанцы также решили данной акцией поддержать сборную России в этом непростом и очень важном соревновании. 
«Совсем скоро мы станем свидетелями очередных Олимпийских игр и будем  болеть и переживать за наших спортсменов. Уверен, что наша сборная будет чувствовать то, как вся страна болеет за них, и покажет блистательные спортивные результаты и порадует нас многочисленными медалями. Желаем всем нашим олимпийцам удачи, честного судейства, ярких выступлений и побед!», — отметил единоросс.
По словам спортсменов Абдусалама Гадисова и Александра Маркарова, поддержка болельщиков очень важна для спортсменов, особенно, когда они выступают в таких непростых условиях.
«Не секрет, что Олимпиада – особенный турнир для любого спортсмена и одна из главных целей всего соревновательного пути. Попасть на Олимпиаду – это уже большой успех, а выиграть медаль – мечта каждого спортсмена. Но в очередной раз нашим спортсменам приходится выступать на Олимпиаде под флагом национального Олимпийского комитета. Но как показала летняя Олимпиада в Токио в прошлом году — это не сломило спортивный дух и боевой настрой ребят, потому что они чувствовали колоссальную поддержку всей страны. Уверены, что они покажут отличные результаты и сейчас, так как понимают, что защищают честь страны, своей Родины. Мы вместе и верим в победу!», — поделились спортсмены.
Напомним, завтра, 4 февраля, в Пекине стартуют XXIV зимние Олимпийские игры, где сборная России будет выступать под флагом и эмблемой Олимпийского комитета России и без гимна.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля