Школу и детский сад строят в Каспийске

Сегодня, 21 июля, Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Муслим Телякавов ознакомился с ходом строительства социальных объектов в городе Каспийск. Его сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов, министр образования и науки республики Яхья Бучаев и глава города Борис Гонцов.  
Первым пунктом инспектирования стала общеобразовательная школа на 1224 мест по ул.Кизилюртовская в микрорайоне №8. 
 
Рабочие уже провели работы по устройству фундамента и монолитного каркаса здания. После выполнения фасадных работ приступят к внутренней отделке здания. 
 
Завершающим этапом станет установка ограждающих конструкций и благоустройство территории. 
 
Муслим Телякавов обозначил ряд задач перед ответственными лицами для скорейшего ввода школы в эксплуатацию. Так, Дирекции единого государственного заказчика-застройщика поручено обеспечить своевременное доведение финансирования. Перед генподрядчиком – ГВСУ №4 – обеспечить опережающее финансирование, в том числе за счёт заёмных кредитных средств, а подрядчику – нарастить темпы строительства и разработать новый график работ с учётом текущего отставания. 
 
Добавим, что объект строится в рамках нацпроекта «Образование». 
 
Сдача объекта запланирована на ноябрь текущего года. 
 
Делегация также осмотрела детский сад на 250 мест №36 в мкр «Кемпинг». Завершены все строительно-монтажные работы. Здесь также были вынесены рекомендации по улучшению работы дренажной системы, благоустройству прилегающей территории и др. 
 
 
 http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/shkol…

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля