«Снаряд прилетел! Папа погиб!» Денис Григорюк

Репортаж с места обстрела автостанции «Центр» в Донецке 
 
Днем 14 июля украинские боевики нанесли удар по центру Донецка. Под ударом ВСУ оказалась автостанция «Центр», которую дончане называют «Ямой», так как она находится в низине. В это время здесь обычно бывает много людей, учитывая, что рабочий день в разгаре и отсюда отправляются десятки автобусов во все точки города. 
 
 
Один из снарядов попал в крышу здания напротив автостанции, второй угодил на площадку, рядом с которой останавливаются автобусы. Как раз в этот момент на месте остановился автобус, который следует по 85-му маршруту. Пассажиры получили ранения различной степени тяжести, а водитель погиб. 
 
 
«Снаряд прилетел! Папа погиб!» — кричала жена водителя, общаясь по телефону с детьми погибшего. Медики и представители силовых ведомств ДНР пытались успокоить женщину, убитую горем. 
 
 
Всего во время обстрела погибли двое — второй жертвой оказалась молодая девушка. Ее тело лежало недалеко от прошитого осколками автобуса. 
 
 
Как стало известно из отчета Представительства ДНР в СЦКК, по автостанции был нанесен удар из американской гаубицы М777. Она использует 155-мм снаряды. Около полутора месяцев по Донецку бьют столь мощным вооружением. 
 
 
 
Стоит упомянуть, что в 2015 году украинские боевики уже обстреливали автостанцию «Центр», но тогда они пользовались ещё советским вооружением, которое им досталось в «наследство» от СССР. Теперь же ВСУ имеют возможность использовать западные гаубицы и артиллерию. Всё, «благодаря» помощи от стран НАТО, которые выдавали Киеву это оружие для «обороны», но фактические украинская армия использует его против мирного населения Донбасса. 
 https://asd.news/articles/genocide/snaryad-prilet…

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля