В Дагестане приняли около 2,5 тыс. заявок на догазификацию от жителей региона На финансирование программы догазификации в республике в 2022 году направят более 900 млн рублей

 Количество приятных заявок на социальную догазификацию в Дагестане достигло почти 2,5 тыс. Об этом в среду сообщили в пресс-службе компании «Газпром межрегионгаз Махачкала».  «Около 2,5 тыс. заявок на догазификацию принято от жителей Республики Дагестан. Более 70% из них переведены в договоры», — говорится в сообщении. 
 
Отмечается, что в настоящее время в республике продолжается прием заявок, заключение договоров и строительство газовых сетей. 
 
«Сегодня в Дагестане есть отдаленные населенные пункты, жители которых до сих пор в качестве топлива используют газовые баллоны, древесный уголь и прочее. Теперь у людей есть уникальная возможность пользоваться сетевым природным газом и значительно упростить быт», — цитирует пресс-служба генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленара Мансурова. 
 
В регионе утвержден сводный и пообъектный планы-графики догазификации населенных пунктов. На финансирование программы догазификации, по словам исполнительного директора компании «Газпром газораспределение Дагестан» Олега Чиглинцева, в 2022 году направят свыше 900 млн рублей. 
 https://tass.ru/v-strane/15266769

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля