Двоих дагестанцев наградят за спасение людей при пожаре в Калининградской области.

По актуальной информации, 26 октября по адресу: улица Ушакова, дом 24 произошла утечка газа, которая привела к взрыву и пожару. Военнослужащие морской пехоты, уроженцы Дагестана Раджаб Ризванов и Пирмагомед Гусейнов  одними из первых пришли на помощь. Они находились   в соседнем доме и прибежали после услышанного хлопка. Ризванов через окно вошёл в горящее здание, вывел женщину с младенцем, поднялся и помог эвакуировать людей со второго этажа.
Прибывшие сотрудники МЧС не смогли подняться на четвёртый этаж, используя пожарную лестницу. Ризванов поднялся сам и увидел наверху пожилую женщину, которая была не в состоянии выйти из дома. Рискуя собственной жизнью, он на руках вынес бабушку. Дойдя до первого этажа, от отравления угарным газом Ризванов потерял сознание.
В результате мужественных действий Ражаба Ризванова и Пирмагомеда Гусейнова здание покинули 7 человек, включая детей. За проявленное мужество при спасении людей военнослужащие будут поощрены командованием Балтийского флота. https://riadagestan.ru/…/dvoikh_dagestantsev_nagradyat…/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля