Обязательная вакцинация — для отдельных категорий граждан.

Как мы знаем, в  связи с тенденцией роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, в регионе ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача Дагестана Николая Павлова.
Согласно документу, к данной категории относятся: работники здравоохранения, образования, торговли, общественного питания, салонов красоты, транспорта общего пользования, а также сотрудники фитнес-клубов и бассейнов, банков, почты, МФЦ, предприятий ЖКХ, культуры, детских центров и учреждений, государственные и муниципальные служащие, студенты, промысловики.
Кроме того, привиться граждане должны первой или однокомпонентной вакциной до 9 августа, а вторую должны получить до 30 августа, говорится в документе.
 Работники СМИ очень организованно отнеслись к данной процедуре и прошли первый этап вакцинирования, так как понимают всю серьёзность сложившейся ситуации в регионе. Прививаться нужно, дабы обезопасить себя и своих близких, так как работа журналиста обязывает находиться в гуще событий, то есть в тесной связи с окружающими, где преобладает огромное количество людей.    На днях в  Дагестан поступила крупная партия вакцины от коронавируса. Люди стояли в очереди, так как вакцины не имелось в наличии, сейчас они могут её получить. В частности, в регион поступили 53,4 тысячи доз вакцины «Спутник V», 1440 доз «ЭпиВакКорона» и 15 тысяч доз — «Спутник Лайт».  Будьте здоровы! Вакцина — способ обезопасить себя и своих близких!

Амина Газиева.

                                                                      

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля