We will ROC you: Дагестанские спортсмены вернулись на родину.

В столичном аэропорту дагестанских олимпийцев встретил врио главы региона Сергей Меликов, который высоко оценил результаты спортсменов, внесших значительный вклад в копилку российской сборной.
«Наши ребята доказали, что Дагестан и спорт — это единое направление, в котором воспитываются патриотические чувства, сила и воля, характер и стремление принести победы своей стране и республике», — отметил руководитель региона, поблагодарив спортсменов за достигнутые успехи.  
Несмотря на наложенные ограничения и давление в ряде дисциплин, российская сборная стала пятой в неофициальном медальном зачете. В этот раз наши соотечественники взяли медали не только в традиционно успешных для себя дисциплинах, но и в ходе других соревнований. Всего в копилке сборной 71 медаль, что на 20 больше, чем на предыдущих летних играх в Рио.
Дагестанские вольники и боксеры уже традиционно показали высокие результаты, принеся в копилку сборной семь медалей – три золотых, по две серебряных и бронзовых. Чемпионами стали борцы Абдулрашид Садулаев и Завур Угуев, и боксер Альберт Батыргазиев, серебряные медали завоевали боксер Муслим Гаджимагомедов и борец Магомедхабиб Кадимагомедов, представлявший сборную Белоруссии. Бронзовые медали вручили боксеру Зенфире Магомедалиевой и вольнику Гаджимураду Рашидову.
Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев поставил своей победой точку в выступлении российских борцов на Играх в Токио, а также стал знаменосцем сборной России на церемонии закрытия, пронеся флаг Олимпийского комитета России (ОКР).
Напомним, что спортсменам из России на Олимпийских играх в Токио разрешили выступать в форме Российского олимпийского комитета, она содержит все три цвета российского флага. На форме также обозначена аббревиатура ROC (Russian olympic committee). Глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров во время общения с журналистами на тему Олимпиады остроумно обыграл эту аббревиатуру, предложив использовать на Играх лозунг «We will ROC you», созвучный известной композиции Queen «We Will Rock You».
Энергичные, уверенные в себе и в  своих силах  — наши спортсмены доказали, что лучшие в своём деле. Они не подвели родину и республику, оправдали возложенную на них миссию. Дагестан кузница — спорта, наши ребя не раз это доказывали, доказывают и докажут ещё много раз. В здоровом теле — здоровый дух! Именно с них нужно брать пример подрастающему поколению. Удачи и новых побед!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля