Представители футбольного сообщества Дагестана поддержали возрождение «Динамо».

Спортивный клуб «Махачкала», выступающий во втором дивизионе Футбольной национальной лиги, переименован в «Динамо». Новый клуб был представлен во вторник на пресс-конференции в республиканском министерстве по физической культуре и спорту. Представители футбольного сообщества Дагестана прокомментировали это событие.
Генеральный директор «Динамо» (Махачкала) Шихабудин Микаилов:
– Спортивная слава общества «Динамо» известна: это яркие выступления и победы во множестве различных соревнований. Если говорить непосредственно о махачкалинском «Динамо», любители футбола со стажем могут вспомнить советский период, когда команда собирала полные стадионы. Тогда же она выиграла Кубок РСФСР.
Команда переименована в «Динамо», и амбиции у нас теперь большие, динамовские. Хотим радовать дагестанских болельщиков красивой игрой и победными результатами. Ближайший сезон команда проведет на стадионе им Елены Исинбаевой.
Александр Решетняк, капитан махачкалинского «Динамо» в 1973 – 76 годах, главный тренер команды в 1990 – 92 годах:
– Это очень радостная новость для многих любителей футбола. С новыми возможностями команда сможет решать самые смелые задачи. Тем более что дагестанские болельщики уже знают вкус таких побед: они видели борьбу за медали чемпионата России и еврокубки.
Руслан Агаларов, один из трех в Дагестане обладателей тренерской лицензии УЕФА Pro:
– Думаю, подавляющее большинство дагестанских болельщиков поддержит любую местную команду в чемпионате России, как бы она ни называлась – «Орлы», «Джигиты» или еще как-то. В любом случае мы дагестанцы, так нас воспринимают и за пределами республики – как представителей дагестанского футбола.
Что касается «Динамо», то, конечно, это команда с историей и традициями. Я сам начинал даже не как футболист-динамовец, а как юный болельщик команды – ходил на Курбанова, на Гомленко… Да, как в Москве ходили на Стрельцова, а в Киеве – на Блохина.
Ожидания у меня весьма оптимистичные. Я считаю, что если на характер наших игроков (а он, характер, несомненно, есть) наложится высокий уровень подготовки и возможности клуба расти – мы в таком сочетании можем претендовать на самые высокие позиции в российском футболе.
И возрождение команды «Динамо» (Махачкала), думаю, станет зоной совпадения именно всех этих факторов. О волевых качествах наших игроков я уже сказал, годы работы академии «Анжи» (ныне местный филиал московского «Динамо») уже дают свои плоды, а новая команда, насколько мне известно, в перспективе планирует решать самые амбициозные задачи.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля