Более 200 сотрудников Даггосуниверситета народного хозяйства прошли вакцинацию

17 июня – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном университете народного хозяйства (ДГУНХ) продолжается вакцинация сотрудников от Covid-19, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.
Уже во второй раз выездная мобильная группа врачей ГБУ РД «Поликлиника7» приезжает в университет для вакцинации сотрудников.
В первый раз прошли вакцинацию более 30 сотрудников, двоим было отказано по состоянию здоровья после осмотра терапевта поликлиники. Сегодня желание вакцинироваться от коронавируса изъявили более 200 сотрудников вуза.
«Вакцинация – это вопрос создания коллективного и локального иммунитета. Очень важно убедить преподавателей, сотрудников, студентов, чтобы они прививались от коронавирусной инфекции, чтобы избежать активного распространения COVID-19» – считает ректор ДГУНХ Ахмед Бучаев.
Начальник отдела кадров ДГУНХ Ума Мухтарова считает, что вакцинация – это необходимая мера: «У нас есть выбор: либо заболеть, либо сделать прививку. Все мы ежедневно слышим, что быстрыми темпами вирус развивается. Вакцины придуманы не просто так, а для защиты от болезни, тем более что от новой болезни нет другого спасения. Нельзя предсказать, каким образом человек может заболеть».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля