В Москве прошло первое заседание Общественной палаты РФ нового состава

В Москве 23 июня состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации девятого состава. В нём принял участие заместитель председателя Общественной палаты Республики Дагестан Уллубий Эрболатов, сообщили организаторы.

В состав палаты вошли 172 человека: 40 членов утверждены указом Президента Российской Федерации, 89 избраны общественными палатами субъектов, 43 — от общероссийских общественных объединений и НКО.

На заседании секретарём палаты переизбрана Лидия Михеева. Её кандидатуру предложил старейший член палаты, участники поддержали. Начальник управления общественными проектами Администрации Президента Российской Федерации Сергей Новиков сообщил, что состав обновился почти наполовину.

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Панфилова выступила о предстоящей избирательной кампании. Проведено награждение активных представителей общественных институтов. Сформированы руководящие органы Общественной палаты Российской Федерации.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля