В Дагестане прошли мероприятия, посвящённые годовщине террористического акта 23 июня 2024 года. В этот день погибли сотрудники МВД, прохожие и священнослужитель Николай Котельников, сообщили организаторы.
Дагестанцы возложили цветы к мемориалам и храмам. В муниципалитетах и ведомствах объявлена минута молчания. От руководства республики прозвучали соболезнования родственникам погибших. В Русской Православной Церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Дербенте прошла литургия.
В ней участвовали жители города разных вероисповеданий. Делегация посетила синагогу «Келе-Нумаз» в Дербенте. В 2024 году она подверглась нападению и получила повреждения.
