Третья площадка проекта, посвящённого воинским династиям Дагестана, открылась в Кизляре 9 мая. Инициаторами выступили депутат Госдумы Джамаладин Гасанов и ДРОО «Сила в Единстве».
На баннерах разместили шесть историй уроженцев города. Они продолжают боевой путь своих предков. Со временем список пополнят.
Проект направлен на увековечение памяти защитников Родины разных эпох — от Великой Отечественной войны до СВО. Его поддержали Агентство стратегических инициатив и партпроект «Историческая память».
Открытие площадки в Кизляре стало возможным благодаря мэру Ивану Лазуркову и сотрудникам администрации. Месяцем ранее депутат Гасанов презентовал инициативу главе города. Проект реализовали в короткие сроки, приурочив ко Дню Победы.
Первая локация проекта год назад появилась в Махачкале, в районе парка «Дракон». Вторая — в Ботлихе. Кизляр как город боевой и трудовой славы стал третьей точкой.

