В Казбековском районе стартовала весенняя призывная кампания

В 2023 году весенний призыв на срочную военную службу продлится 3,5 месяца- с 1 апреля по 15 июля. В этой связи, в рамках Медиа-плана информационно-разъяснительной работы с населением по вопросам призыва 2023 года в Республике Дагестан, на сайте администрации МР «Казбековский район» открывается рубрика «Вопросы военкому».Для того, чтобы получить ответы на интересующие граждан вопросы, сегодня съёмочная группа Единого информационного центра встретилась с военным комиссаром по Казбековскому и Гумбетовскому районам Арсеном Магомедовым.
— Мужчина в возрасте от 18 до 27 лет получил повестку явиться в военкомат. Каковы дальнейшие ваши действия после его прибытия?
— После получения повестки мужчина в возрасте от 18 до 27 лет должен явиться в военкомат по месту прописки. Явка обязательна! Прежде чем начать комиссию, скажем, 1 апреля, призывнику необходимо сдать анализы в лабораториях Центральной районной больницы. В Казбековском районе медицинская комиссия будет проходить с 4 апреля в с.Дылым в здании военного комиссариата по ул. Аптечная 11, где врачи определят категорию годности призывника от самой здоровой «А» до негодной к призыву «Д».
Об особенностях весеннего призыва на военную службу в 2023 году, о сроках призыва и службы, а также о многом другом можете узнать в нашем следующем посте. Следите за новостями.
https://kazbekovskiy.ru/v-kazbekovskom-rajone-startov.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля