Кабмин расширяет поддержку промышленных предприятий в регионах

Решение расширит доступ предприятий к недорогим кредитам на пополнение оборотных средств, поможет сохранить персонал и объемы производства, минимизировать воздействие негативных факторов на региональную промышленную политику
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о смягчении условий докапитализации региональных фондов развития промышленности за счет федеральных средств, сообщается в понедельник на сайте правительства.

«С помощью грантов региональных фондов развития предприятия могут компенсировать до 90% затрат на уплату процентов по кредитам. Раньше для получения компенсации общий размер обязательств одной компании по кредитному договору не должен был превышать 250 млн рублей. Теперь такое ограничение снято. Это откроет доступ к господдержке еще большему числу предприятий», — говорится в сообщении.

В кабмине отметили, что решение расширит доступ предприятий к недорогим кредитам на пополнение оборотных средств, поможет им сохранить персонал и объемы производства продукции, минимизировать воздействие негативных факторов на региональную промышленную политику, сохранить трудовые коллективы и продолжить выпуск продукции.

Документом также расширен перечень видов деятельности, по которым может оказываться поддержка: в него вошли предприятия, занимающиеся производством фотопластинок и фотопленок, химических составов для фотографий, чернил, смазочных материалов и присадок к ним, антифризов и ряда других химических продуктов.

https://tass.ru/ekonomika/15112715?utm_source=yandex… 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля