Команды вузов начали обучение по программе «Школа технологического ДПО» в Каспийске

Обучение проектных команд университетов по программе «Школа технологического ДПО» стартовало на форуме «Каспийский техно-сплав» в Каспийске. Мероприятие организовано Национальным исследовательским Томским государственным университетом и завершится 1 июля 2026 года.

Как сообщается в официальных источниках, программа нацелена на подготовку кадров для трансфера наукоёмких технологий через систему дополнительного профессионального образования. Форум проводится в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости».

В церемонии открытия форума принял участие временно исполняющий обязанности министра труда и социального развития Республики Дагестан Магомедзагид Кихасуров. Мероприятие также предусматривает организационно-методическую поддержку вузов для достижения задач технологического лидерства России.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля