В Дагестане передали материалы для пошива теплой формы для участников СВО. Региональный исполком Народного Фронта оказал содействие общественной организации. Руководителю ДРОО «Невидимый Фронт 05 Поколение Чести» вручили камуфлированную ткань. Также передали необходимую швейную фурнитуру для пошива флисовых костюмов. Эта одежда очень нужна военнослужащим на передовой в холодный период.
По словам руководителя организации Умижат Хириясулмагомедовой, материала достаточно. Из этой партии можно пошить более 150 комплектов теплого камуфляжа. Дагестанская региональная общественная организация ведет активную работу. Она занимается сбором и отправкой гуманитарных грузов в зону СВО. Также организация шьет теплые вещи и маскировочные сети для бойцов.
С весны 2022 года инициаторы проекта отправили более 2000 тонн грузов. Также они передали более 24 тысяч единиц теплой одежды. За эту работу организация получила многочисленные благодарности от командования частей Министерства обороны и Росгвардии. Работа по поддержке участников специальной военной операции продолжается.
Руководитель регионального исполкома Народного Фронта Джамалудин Шигабудинов дал комментарий. Он заявил, что такая поддержка будет оказываться и в дальнейшем. В исполкоме также напомнили жителям республики о возможности помочь. Поддержать военнослужащих можно через Благотворительный фонд «Народный фронт. Всё для Победы!». Любой дагестанец может сделать перевод через QR-код, прилагаемый к фото.

