Их все меньше…

Вот мы и отметили очередную 77-ю годовщину нашей Победы над гитлеровской Германией. Надо отметить, что с годами эта победа не стареет, наоборот, приобретает ещё большую ценность и значимость. Мы имели возможность наблюдать в режиме онлайн Парад Победы на Красной Площади в Москве, а также во всех республиках и субьектах России проходили  акции «Бессмертный полк». И стар, и млад вышли на марш Победы, чтобы выразить своё отношение к этой исторической дате — ДнюВеликой Победы. Даже ветераны войны, которым сегодня сто и более лет, приняли участие в шествиях, а самым молодым участникам войны — за девяносто пять лет.   Мы хорошо понимаем, что Победа в войне над нацистской  Германией и её союзниками была одержана общими, совместными усилиями государств антифашистской коалиции многих народов, объединившихся для совместной борьбы с фашистким злом. Самую большую цену в этой войне, без сомнения, заплатил Советский Союз, потерявший в ней свыше 26 миллионов своих граждан, не считая раненых и искалеченных. А если учесть тот факт, что война прошлась почти по всем городам и населённым пунктам нашей страны, трудно себе представить  ущерб, нанесённый ею. 
Вместе с тем, мы видим также и то, как в первые десятилетия после окончания ВОВ на Западе начался процесс постепенного искажения всей истории военного периода, который ускорился после распада СССР. С этого времени на постсоветском пространстве ускоренными темпами начала вестись идеологическая работа, направленная на принижение роли Советского Союза в победе над нацизмом с целью любыми способами разъединить славянские народы и сформировать в общественном сознании, в первую очередь в Белорусии и Украине, образ агрессивной России. 
Надо отметить, День Победы отмечался также в Белоруссии и в отдельных городах Украины, потому что представители этих республик также плечом к плечу вместе с другими народами СССР воевали против нацистской Германии.
Мы видим и то, что с каждым годом становится всё меньше и меньше тех, кто на фронтах  ВОВ приближали этот светлый праздник Победы. Мы низко кланяемся им и отдаём дань памяти не дожившим до наших дней. 
Торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы, прошли  в городах и сёлах нашей Республики Дагестан. Торжественно, с возложением цветов к подножию памятников защитникам Отечества прошли и в населённых пунктах Хасавюртовского района.
  Сегодня как никогда необходима реализация в обществе процесса возвращения к истокам, к осознанию своего исторического наследия, к памяти павших  и почитания живых Защитников Отечества.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля