Обозначены приоритеты на ближайший период

Вчера Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов провел очередное совещание с руководителями органов региональной власти. Здесь были подведены итоги работы по некоторым направлениям и обозначены приоритеты на ближайший период.
Он начал мероприятие с того, что обозначил свою персональную позицию по поводу общественно-политической обстановки вокруг специальной военной операции России в Донбассе. 
«В конце февраля руководством страны был принят ряд геополитических решений, в соответствии с которыми меняется миропорядок. С этим нужно считаться. Меняется не только история, которая сегодня пишется на Украине, но и глобальные процессы, происходящие в мире: страны Запада перестают реализовывать попытки навязывания условий всему миру, прежде всего, России. Если бы мы не приняли таких решений, с Россией в ближайшем будущем перестали бы считаться вообще, а это было бы весомее всех санкций вместе взятых», — обозначил Глава региона. 
Он также напомнил о традиционных ценностях, присущих народам, населяющих весь Северный Кавказ, в том числе и патриотизме. 
«Мы не с украинцами воюем, а с нацистами. К сожалению, это приводит к потерям среди личного состава» – отметил Сергей Меликов. 
Также  в числе приоритетных направлений, обозначенных им, были: «Социально-экономическое развитие РД», в части которой в минувшем году бюджет республики пополнился 9 млрд. рублями налоговых и неналоговых сборов; «Реализация поручений Президента РФ», в число которых входит газификация и электрификация; «Строительство на территории РД Всероссийского детского центра», в программу которого входит создание Центра, подобного Артеку; «Развитие кинематографии в Дагестане»; «Развитие Махачкалинского торгового порта»; «СОVID-19», где он отметил позитивные показатели в плане реализации мероприятий по противодействию коронавирусу и поблагодарил медработников за добросовестную работу; «Реализация инвестпроектов». 
Руководитель региона добавил, что все эти вопросы будут рассматриваться каждый квартал на заседании Правительства.
Здесь же был рассмотрен ход исполнения поручений, данных им по итогам посещений ряда муниципалитетов. Не обошлось без замечаний. Он призвал глав районов и городов к ответственному подходу в выполнении поставленных руководством задач. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля