Дагестан выпускает 750 тысяч ЕПД ежемесячно
В Республике Дагестан ежемесячно формируется более 750 тыс. единых платёжных документов. Вопросы их внедрения обсудили на совещании под руководством врио заместителя Председателя Правительства Валентина Клока.
Единым оператором заключён договор с АО «ЕИРЦ» на включение услуг водоснабжения, водоотведения, отопления и горячего водоснабжения. Однако формирование, печать и доставка документов расчётным центром пока не осуществляются.
Участники совещания обсудили расширение перечня коммунальных услуг в ЕПД, актуализацию абонентских баз и взаимодействие ресурсоснабжающих организаций.
По итогам Валентин Клок поручил профильным органам и организациям активизировать работу по внедрению ЕПД, обеспечить сверку абонентских баз и принять необходимые меры для своевременного формирования и доставки платёжных документов населению.