Честь и обязанность каждого воина…

Не секрет, что наши ребята принимают самое активное участие в СВО России на Донбассе. Каждый из них старается внести свой личный вклад в выполнение задач страны по защите русскоязычного населения от фашистских и нацистских формирований. И очень часто, выполняя особо важные задания, они показывают настоящий кавказский дух, за что удостаиваются самых высоких званий.Одним из таких участников, который показал уроки мужества и отваги, является уроженец селения Новолак (Бони-Эвл) Новолакского (Ауховского) района, чеченец по национальности, Шамиль Микаилович Баймурадов. 
Родился он в 1995 году. На «отлично» окончил местную СОШ №1, а после поступил в Воронежский институт ГПС МЧС России. Служил в армии. На момент мобилизации имел двоих детей. За все время службы, по возможности, старался быть на связи с родными. 
В один из очередных дней, при наступлении на Малые Щербаки в Запорожской области, он сам единолично обнаружил и уничтожил вражескую пехоту и несколько БМП с экипажем. А после этого, не покидая свою позицию, продержался под минометным огнем противника до тех пор, пока силы ополченцев и иных частей Российской Армии не начали ответный огонь. За этот подвиг он удостоен Ордена Георгиевского креста IV степени.
В горячую точку Шамиль попал после объявления осенью прошлого года частичной мобилизации. Он как раз-таки входил в категорию, где призывали на защиту Родины тех, кто уже отслужил и знаком с оружием. Как только на руки  получил повестку, подготовился и отправился в военкомат. А отсюда уже вместе с другими мобилизованными отправился на специальный сборочный пункт. Пройдя курс переподготовки под позывным «Зевс», отправился в зону СВО. 
С первых дней он показал себя настоящим патриотом. Его слаженная боевая подготовка и любовь к Родине и выдвинули на вышеупомянутый героический поступок.
По словам самого бойца, защищать Родину и мирное население Донбасса – честь и обязанность каждого воина. Но больше всего он им желает живыми и здоровыми вернуться домой, в свои семьи.
Уверен, что такими Героями, которые показывают настоящий боевой дух, смелость и отвагу в самых сложный ситуациях, гордится вся страна. Сейчас уже Шамиль проходит период восстановления после легкой травмы и вскоре снова пополнит ряды Российской Армии. 
А вернулся он домой после того, как в очередной (третий) раз стал отцом. Его мужеством, героическими поступками и успешно выполненными задачами восхищаются родные, близкие и все односельчане. Гордимся, что представители нашего народа вносят весомый вклад в подавление фашизма и нацизма во всем мире.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля