О себе, боксе — и не только

В минувшую пятницу в Центре традиционной культуры народов России им. Б.Х. Абасова состоялась встреча с непобежденным российским боксером-профессионалом, заслуженным мастером спорта, чемпионом Мира и Европы, действующим чемпионом Мира по версиям IBF, WBС и WBO в полутяжелом весе Артуром Бетербиевым. Мероприятие носило патриотический характер и проходило под названием «Диалог на равных с молодежью Хасавюртовского района».

На встрече присутствовали работники администрации Хасавюртовского района, родственники боксера, именитые спортсмены региона, школьники и студенты. Организатором выступило Управление ФК, спорта и делам молодежи при поддержке администрации муниципалитета.
Мероприятие началось с чтения дуа, прося у Всевышнего облегчения жертвам землетрясения в Сирии и Турции. Следующим этапом аудитории показали видеоролик становления А. Бетербиева, как профессионального боксера. А это весь путь с первого и до девятнадцатого боя, с обзором и комментариями профессионалов.
От имени главы МР Арсланбека Алибекова, его участников приветствовал заместитель главы администрации Исмаил Шаипов.
— Приветствую гостей и участников сегодняшнего знаменательного мероприятия. Посещение нашего района Артуром Бетербиевым — символичное и незабываемое событие, где дагестанские, российские спортсмены добиваются и показывают высокие спортивные результаты на международной арене, прославляя нашу страну, способствуя дальнейшей популяризации бокса для дагестанской молодежи, формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения. Большое спасибо Вам, дорогой Артур, что нашли время и возможность посетить нас к особенной радости молодежи и спортсменов района. Уверен, эта встреча станет для участников и гостей ярким, незабываемым событием. Желаю вам дальнейших ярких побед, крепкого здоровья, успехов и благополучия.
Далее, «За высокие спортивные достижения, пропаганду здорового образа жизни и большой вклад в развитие физической культуры и спорта», И. Шаипов  вместе с коллегой Маратом Мажидовым торжественно вручили Артуру Грамоту «Почетный гражданин МО «Хасавюртовский район». Они отметили, что Артур является достойным примером для подражания нашей молодежи, которая ищет себя в спорте. 
После награждений районным руководством чемпион поприветствовал всех собравшихся. Вкратце рассказал о последнем бое, сопернике и ходе поединка. Далее мероприятие продолжилось в формате «вопрос-ответ». У каждого была возможность узнать своего кумира поближе. Отрадно, что интересующихся мастерством, его мыслями и в целом жизнью спортсмена было много из числа молодежи. 
Надо отдать должное, «ответчик» был откровенным. Он, хоть и стеснялся (Артур как мы знаем, парень скромный), но в подробности рассказывал о подготовке к боям, с кем советуется, на кого равняется и т.д., делился опытом и дал подрастающему поколению советы, как достичь высоких результатов. 
По его словам, все начинается с желания. В своих ответах он в подробности объяснил, как и с чего нужно начать. Самое главное, как он утверждает, надо работать над собой, то есть учиться хорошо и без пропусков заниматься спортом.
«Да, трудно идти к мечте. Но, несмотря на это, надо двигаться вперед. Вначале я ходил на тренировки по вольной борьбе и боксу. Но вскоре с  борцовского зала меня «выгнали». Наверное, не видели во мне перспективного спортсмена. Но это еще больше повлияло на то, чтобы я еще усерднее занимался боксом. Своим выступлением на ринге я пропагандирую здоровый образ жизни. Хочу, чтобы подростки больше  внимания обратили на учебу и спорт, так как только образованный и здоровый человек может достичь своих целей. А для наших ребят, у которых есть кавказский дух, достойное воспитание, половина пути к спортивным и даже жизненным победам уже проделана. Им всего лишь остается чуть прибавить сил и, я уверен, у них все получится».
По окончанию встречи один из организаторов патриотического мероприятия, заместитель начальника Управления ФК, спорта и делам молодежи Хасавюртовского района Азамат Душаев обозначил важность проведения таких встреч. Он отметил, что «Диалог на равных» — это федеральный проект Росмолодежи, в рамках которого со студентами встречаются известные люди из мира политики, спорта, культуры и бизнеса. По его словам, целью проекта является то, что молодежь должна осознать, что Россия – страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. Также, как утверждает собеседник, необходимо почаще устраивать такие встречи, чтобы у подрастающего поколения была возможность лично пообщаться с известными спортсменами. Это формирует у подростков стимул к занятию физической культурой и спортом. Более того, это поможет развивать знания подростков о здоровье и формирует интерес к различным видам спорта.
Мероприятие завершилось фотографиями пришедших с именитым боксером.
Напомним, А. Бетербиев в Лондоне успешно защитил сразу три титула. На этот раз перед ним пал британец Энтони Ярд. Наш боксер в девятнадцатый раз в своей профессиональной карьере вышел победителем боя. Надо отметить, все свои бои наш земляк выиграл досрочно. У него стопроцентный показатель досрочных побед без единого поражения. Его рекорд – 19 боев, 19 побед, 19 нокаутов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля