Встреча с молодежью

На прошлой неделе в г. Хасавюрт, на базе Центра традиционной культуры народов России им. Б.Х. Абасова, прошла встреча с жителями Хасаюртовского района призывного возраста. На встречу с молодежью пришли работник Миннаца РД Аслан Асланов, заместитель Военного комиссара г. Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского районов Гамзат Ильясов, заместитель главы администрации Хасавюртовского района Исмаил Шаипов и сотрудник отдела просвещения при Муфтияте РД Али Султанов. Также, здесь приняли участие сотрудники «Управления культуры национальной политики и туризма», МО «Хасавюртовский район» и МКУ «Молодежный центр Хасавюртовского района».Основными темами  были военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и сохранение исторической памяти. Собравшиеся с большим интересом слушали спикеров. Каждый из них выступил по своей части. Основной акцент был сделан на известные нам события на Донбассе. 
А. Асланов рассказал о целях и задачах специальной военной операции, современной обстановке в зоне боевых действий. Отдельным пунктом в рассказе сотрудника Миннаца было участие наших земляков в сохранении целостности нашего государства. 
По его словам, дагестанцы с первых дней СВО находятся на передовой, освобождая один населенный пункт за другим от нацистских формирований уже в новых регионах России. Наши братья показывают настоящий  кавказский дух и доказывают высокими наградами то, что мы всегда готовы встать наряду с представителями других регионов страны на защиту наших границ, семейных ценностей и межнационального согласия. 
Также представители властей напомнили подвиги наших земляков в годы ВОВ и как на их примерах в нашей республике выросло несколько поколений дагестанцев. Собравшимся рассказали о том, что некоторые враги России пытаются переписать историю Второй Мировой войны под свой уклад. В данном направлении мы должны отстоять достижения советского солдата, так как за нашу с вами жизнь они бились с до зубов вооруженным врагом, невзирая на трудности. А сегодня, с таким же врагом, который хочет разрушить наши семьи, традиции и даже религию, борются наши земляки.
Сама встреча прошла в рамках открытого диалога. Ребята задавали интересующие их вопросы и поддержали спикеров в выбранной имb теме, а многие из них изъявили желание в будущем встать в один строй с защитниками Родины. 
Встреча завершилась раздачей участникам экземпляров журнала «Вахта Героев».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля