Будни бойцовского клуба «МАКСИМУС»

Как часто мы задаемся вопросом: «Кто такой тренер?». Возьмём, к примеру, Дагестан. Точно нее ошибусь, если скажу, что в нашей республике их больше, чем в других. Поэтому и неудивительно, что Республику Дагестан называют «кузницей чемпионов». И это благодаря им, тренерам-наставникам. А ещё должен констатировать факт, что в такой маленькой республике, как наша, больше чемпионов мира и Олимпийских игр, чем в некоторых больших странах Европы и Азии. Даже в одном г. Хасавюрт их больше, чем в мегаполисах. Например, Олимпийских чемпионов здесь целых восемь человек. Один из них, Бувайсар Сайтиев, завоевывал это звание трижды, а Мовлет Батыров — дважды (вольная борьба).
Так что тренер —  это человек, от которого зависит судьба, настроение спортсмена, его поведение в обществе, выступления на соревнованиях, умение принимать быстрые решения в экстремальных ситуациях, выбор жизненного пути.  Он может научить спортсмена всему, что знает сам   и к чему стремится. 
Вот уже на протяжении 12 лет занимается тренерской работой сегодняшний гость нашей редакции, тренер, Президент Федерации Всестилевого Каратэ России (ФВКР) и ФКСР, вице-президент СКФО, руководитель и основатель Лиги OFC (Османюрт. Файтинг, Чемпионат ШИП) Адам Гиланиевич Ахмедов. В настоящее время Адам работает тренером в бойцовском клубе «Максимус», который располагается по ул. Аксаевское шоссе 3, при въезде в город (рядом с Т/Д «Донна»).
— Адам, расскажи, пожалуйста, сколько детей занимается в бойцовском клубе «Максимус» и какие у них успехи.- На сегодняшний день у меня занимаются в двух группах (детская и взрослая) более 50 детей. В основном, это ребята из населённых пунктов Османюрт, Солнечное, Аджимажагатюрт, поселков Заречка, Мичурина, Хутор, Аэродром и г. Хасавюрт. Бойцовский клуб подготовил одного мастера спорта России Ислама Абуева (2022 г.), 53  кандидата в мастера спорта РФ и сотни спортсменов-разрядников. Есть среди них два Чемпиона мира по всестилевому каратэ —  Ислам Абуев в весе 72 кг ( 2021 г.) и Хасан Гатиев — 51 кг (2019 г). Четыре воспитанника стали призёрами чемпионата мира: Адлан Акиаджиев — 2-е место в весе 57 кг (2022 г.), Рамазан Хадисов — 2-е место в весе 51 кг (2022 г.) и Адам Ахмедов — 3-е место в весе 57 кг (2022 г.).
Также должен отметить, что шестеро моих воспитанников названы «Спортсменами года» (2022 г). Это Адлан Акиаджиев, Рамазан Хадисов, Адам Ахмедов, Асхаб Гехаев, Абубакар Саритов и Мохмад Саритов.
А двое из них, Адлан Акиаджиев и Рамазан Хадисов, входят в сборную команду России.
— Адам, а к каким соревнованиям в ближайшее время готовитесь?
— Этой весной в городе Орёл будут проходить соревнования по всестилевому каратэ — первенство России, где воспитанники бойцовского клуба «Максимус» также примут участие.
 — Адам, вам спасибо большое за беседу! Желаю твоим бойцам успешно выступить на этих и последующих соревнованиях! Удачи и успехов в  нелёгкой работе!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля