Тактильная выставка «Мир на ладонях» откроется в Махачкале 23 июня

Первая в Дагестане тактильная экспозиция «Мир на ладонях» начнёт работу 23 июня в 16:00 в Дагестанском музее изобразительных искусств имени П.С. Гамзатовой.

Проект подготовлен Республиканской специальной библиотекой для слепых и АНО «Центр социокультурных инициатив «Среда+»», сообщили в учреждении.

В экспозицию включены тактильные 3D-модели выдающихся мировых произведений искусства, а также предметы из фондов музея, отражающие культурное наследие региона.

Выставка предназначена для незрячих и слабовидящих посетителей и обеспечивает им равный доступ к мировым и региональным культурным ценностям.

Для многих людей с нарушениями зрения это станет первым опытом знакомства с искусством через осязание. Выставка открыта для всех категорий граждан, включая лиц с ограничениями зрения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля