«…Показал настоящий кавказский дух…»

Наши земляки, несмотря на сложную бытовую ситуацию, всегда готовы защитить целостность и суверенитет страны, стоять горой за свободу наших граждан и сохранять семейные и духовные ценности наших народов. Одним из таких является уроженец г. Хасавюрта  Адлан Арсенович Султаханов.
В самый нужный для Отчизны момент, А. А. Султаханов встал наряду с теми, кто не словом, а делом доказал свою любовь к Родине. На протяжении нескольких месяцев, бок о бок с другими солдатами защищал рубежи России и освобождал русскоязычное население Донбасса от укрофашистского гнета. За время несения службы Адлан Арсенович не раз показал настоящий кавказский дух, опыт ведения боевых действий и сострадание к сослуживцам. 
Вот что о нем написали ВрИО Командира Мотострелковой роты, старший лейтенант А. Глушков и ВрИО Начальника Штаба войсковой части 91711, капитан Э. Любич в служебной характеристике: 
«За время прохождения срочной службы в войсковой части 91711, младший сержант Султаханов Адлан Арсенович на должности старшего водителя-заряжающего реактивной артиллерийской батареи зарекомендовал себя добросовестным военнослужащим.
По предметам боевой и военно-политической подготовки успевает на «отлично». Общевоинские уставы ВС РФ знает в полном объеме, руководствуется ими в повседневной жизнедеятельности. Материальную часть стрелкового оружия и военной техники знает, следит за исправным состоянием и правильной эксплуатацией вверенного ему вооружения.
Должностные обязанности знает и выполняет в срок.
Физически подготовлен, в строевом отношении подтянут. Военную форму носит аккуратно, за своим внешним видом следит, соблюдает правила личной гигиены.
Умеет качественно и правильно руководить личным составом, пользуется авторитетом со стороны солдат и офицеров.
За время участия в специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины, проявил себя качественным и отличным военнослужащим, добросовестно и с честью выполнял задачи и пользуется похвальными словами со стороны командиров.
Принимал непосредственное участие в воспитании молодого пополнения солдат, научил всем качествам, которые должны быть у отличного солдата.
Целеустремлен и напорист при выполнении поставленных задач и функциональных обязанностей. Трудности военной службы переносит стойко. По характеру спокоен, уравновешен, морально устойчив. Уважает мнение товарищей и коллектива. В конфликтных ситуациях и нарушениях военной дисциплины замечен не был. Вредных привычек не имеет.
Вывод: по своим морально-деловым качествам рекомендован к поступлению в высшие учебные заведения, к прохождению дальнейшей службы в различных силовых структурах. Рекомендован для службы в системе МВД РФ, МЧС РФ, ФСБ РФ, МО РФ».
Отрадно, что наши земляки, где бы они не были и чем бы не занимались, всегда руководствуются неписанными правилами горского этикета, соблюдают все нормативные акты и вносят свой вклад в воспитание подрастающего поколения. Именно этими качествами испокон веков славился наш народ. 
Желаем Адлану Султаханову и всем достойным сынам здоровья и светлого будущего.
Фото автора

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля