Молодцы, гимназисты!
29.05.2019 156 0 niyso

Спорт
В закладки
Любой спортсмен, как правило,  начинает свой путь ещё со школы. На уроках физкультуры он понимает, какой именно вид спорта ему интересен, что больше притягивает, где получается, а где-то не очень. Зачастую, немаловажную роль в этом играет и учитель данной дисциплины. Он видит в учениках потенциал в том или ином виде,  и по мере возможности и заинтересованности самих школьников, раскрывает и подготавливает  их для участия в спортивных состязаниях.  Одним из таких, действительно профессионалом своего дела, который наравне с своими учениками проходит весь цикл подготовки и участия в соревнованиях, является учитель физкультуры Нурадиловской гимназии культуры мира им. А. Адилсолтанова Мурад Адилсултанов. Ежегодно под его руководством воспитанники этой гимназии становятся призерами и победителями первенств района и республики. Так, на первенстве Хасавюртовского района, посвящённом 90-летию образования Хасавюртовского района  и 74-й годовщине Победы в ВОВ, среди юношей до 18 лет по лёгкой атлетике в стометровке, первое почетное место занял Хасан Кадыров. Он же занял  первое место и в беге на дистанцию 200 метров. Тем самым завоевал право участия в первенстве республики, где всего лишь на две ступени отстал от призового места. По словам наставника, здесь же участвовали и воспитанники специализированных спортшкол республики, и пятый результат среди таких участников, это, как говорится, прыжок выше головы. Это достойно и почётно. Так же в состязаниях по толканию ядра уроженец с. Нурадилово Рашид Темергаев уступил только победителю.
В рамках первенства района призовые места заняли и волейболисты под наставничеством М. Адилсултанова. Так, среди девушек до 18 лет нурадиловцы заняли третье место, уступив Борагангечу (второе место) и Петраковское (победительницы). Среди юношей представители с. Нурадилово поднялись на высшую ступень пьедестала.
Ну что же, пожелаем юным спортсменам дальнейших побед на профессиональной арене, а тренеру и наставнику неиссякаемой силы в деле физического воспитания подрастающего поколения.

Автор: Мовсар Баймурадов