УСПЕХОВ ТЕБЕ, БУВАЙСАР!

Не секрет, что Республика Дагестан является одним из ведущих спортивных регионов страны, центром подготовки спортивного резерва в сборные команды России по видам единоборств, о чём говорят достижения дагестанских спортсменов, достигнутые на первенствах и чемпионатах России, Европы и мира и, в частности, на Олимпийских играх. 

Наши дагестанские спортсмены школы вольной борьбы и бокса выступающие за другие государства, принесли славу таким державам, как Турция, Азербайджан, Беларусь, Македония, Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. 
Хасавюрт по праву называют кузницей чемпионов. Здесь проживают без малого 10 Олимпийских чемпионов. В том числе, один из них Бувайсар Сайтиев трёх кратный Олимпийский чемпион, и дважды удостоился этой чести Мовлет Батыров. За последние годы, по мимо в/борьбы выросло число и по многим другим видам спорта: дзюдо, тхэкводно, смешанные виды единоборств, развиваются и восточные виды боевых искусств. 
На днях я встретился с молодым, но уже подающим надежды спортсменом из с. Могилёвское Хасавюртовского района РД Бувайсаром Бамматгереевым. Родился Бувайсар 20 апреля 1998 года. С восьми лет занимался вольной борьбой в СДЮШОР им. братьев Сайтиевых. Был победителем и призёром зональных первенств и чемпионатов Дагестана. 
-Два года назад (2020г), я перешёл в спортивный клуб «Ахмат», это филиал в г. Хасавюрт от клуба « Ахмат» г. Грозного, где тренируюсь у тренера Исы Алиева в смешанных видах единоборств,- говорит Бувайсар.
-Бувайсар, ты недавно вернулся из города Москвы, где принимал участие в серьёзных соревнованиях. Можешь немного об этом рассказать…
-За три месяца мне пришлось принимать участие в двух соревнованиях. В июне 2021 года я принял участие в профессиональных боях (ММА) по смешанным видам единоборств в г. Москва в весовой категории 70 кг, где я победил и получил пояс чемпиона. И 28 сентября 2021 г. тоже в Москве на международном турнире «GIobal Fighting Zone» по полноконтактному рукопашному бою — FCF памяти офицера  спецназа «Гром» УНК ГУ МВД России по г. Москве Шишнёва Н. Г. Стал побидителем данного турнира.
-Готовишься в настоящее время к каким-нибудь соревнованиям?
-Да, в конце декабря в Москве состоятся профессиональные бои, где я тоже буду выступать.
-Бувайсар, я от души поздравляю тебя от себя, и от имени многочисленных твоих болельшиков и желаю тебе удачи,  успехов на предстоящих соревнованиях и в твоей спортивной карьере!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля