ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ

XXXII Летние Олимпийские игры в Токио завершены! Спортсменам пришлось ждать их пять лет вместо обычных четырех, и проходили они без зрителей.  Понятное дело — это вынужденная мера и Международный олимпийский комитет вместе с хозяевами сделали всё от них зависящее, чтобы соревнования состоялись.  Хочется верить и будем надеяться, что следующие Олимпийские игры, которые пройдут в Париже, будут проходить в традиционном порядке и пандемия пройдёт и короновирус исчезнет. Время покажет. Поживем-увидим. 
Российские спортсмены завоевали в Токио 71 медаль, из них 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые. Если считать по числу наград высшего достоинства, то наша команда в общекомандном зачете заняла пятое место после США (39), Китая (38), Японии (27) и Великобритании (22). А по общему количеству медалей команда Олимпийского комитета России стала третьей после американцев (138) и китайцев (88).
Вот имена наших олимпийских чемпионов: Виталина Бацарашкина (стрельба – пистолет, 10 м и пистолет, 25 м); Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Денис Аблязин (спортивная гимнастика, командное многоборье); Максим Храмцов (тхэквондо, до 80 кг); София Позднякова (фехтование, сабля); Евгений Рылов (плавание, 100 м на спине и 200 м на спине); Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова, Владислава Уразова (спортивная гимнастика, командное многоборье), Владислав Ларин (тхэквондо, свыше 80 кг); Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова (фехтование, командная рапира); Ольга Никитина, Софья Великая, София Позднякова (фехтование, командная сабля); Анастасия Павлюченкова / Андрей Рублёв (теннис, микст); Муса Евлоев (греко-римская борьба, до 97 кг); Светлана Колесниченко / Светлана Ромашина (синхронное плавание, дуэты); Альберт Батыргазиев (бокс, до 57 кг); Завур Угуев (вольная борьба, до 57 кг); Заурбек Сидаков (вольная борьба, до 74 кг); Светлана Ромашина, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Влада Чигирёва, Марина Голядкина, Полина Комар (синхронное плавание, группы); Абдулрашид Садулаев (вольная борьба, до 97 кг); Мария Ласицкене (лёгкая атлетика, прыжки в высоту).Дагестанские спортсмены завоевали в Токио семь медалей – три золотые и по две серебряные и бронзовые.  Молодые, энергичные и  идущие до победного конца — так можно охарактеризовать наших олимпийцев. Они вложили очень много сил и труда и я считаю, что они оправдали оказанное им доверие, за что им огромная благодарность. Конечно, можно и нужно ещё лучше. Дагестан — кузница спорта. Это факт, которые наши ребята, каждый день подтверждают, добиваясь лучших результатов, завоевывая призовые места. 
Абдулрашид Садулаев стал двукратным олимпийским чемпионом по вольной борьбе. В Рио-де-Жанейро он был первым в весе до 86 кг, а в Токио взял золото в категории до 97 кг. В финале Садулаев победил своего главного соперника — американца Кайла Снайдера. Победил на классе, не рискуя — 6:3. 
Завур Угуев. Он был лучшим в своем весе на протяжении всего олимпийского цикла, и мы были вправе ожидать от него золотой олимпийской медали. И Завур ее завоевал! 
Альберт Батыргазиев. Его золото также было из разряда «вытащил из кармана на церемонии награждения». Все верили в Альберта и ждали от него победы. И он не подвел. Уроженец Бабаюртовского района блестяще провел весь олимпийский турнир и в финале раздельным решением судей добился победы над серебряным призером чемпионата мира – 2017 американцем Дюком Рейганом. Батыргазиев – олимпийский чемпион!К сожалению, в шаге от золотой медали остановился дагестанский боксер Муслим Гаджимагомедов. Пожелаем нашим олимпийцам новых наград и больше побед. Здоровья и сил, в вашем нелегком труде. Спорт — здоровый образ жизни и  здоровая нация!  Вперед и только вперед! А уже через две недели, 24 августа  в Токио стартует Паралимпиада. Пожелаем нашим паралимпийцам удачи и много наград.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля