Она делает мир лучше и добрее

О профессии учителя и учителях написано очень много. Мы часто вспоминаем о них. А сегодня особенный день – День учителя.Учитель. Как много смысла в этом слове… Для каждого человека оно имеет различную окраску. До того, как мы перешагиваем порог школы, первыми учителями в жизни человека являются его родители, которые не только дают жизнь, но и вкладывают необходимые для жизни знания, прививают нравственные понятия и ценности, принятые в человеческом обществе.А учитель уже помогает вступить во взрослую жизнь, учить уважению, любви к ближнему, вечным ценностям. Талант учителя заключается в умении передать знания другому и в умении делать трудные вещи легкими. Учителем надо родиться. Он должен быть сам воспитан, чтобы воспитывать других. 
М. Монтень сказал:
«Для того, чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому». Хороший учитель, сумевший найти подход к ученику, вложить что-то в его душу, может остаться в его памяти на всю жизнь. Ведь главная его задача состоит в том, чтобы помочь маленькому человеку стать личностью.
Выбирая для себя эту профессию, каждый должен помнить об этом и подумать, готов ли он взять на себя эту ответственность и сможет ли ее с честью пронести через всю жизнь.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля