ДГТУ объявляет набор на обучение по специальностям среднего профессионального образования.

Дагестанский государственный технический университет впервые начнет подготовку специалистов на площадке Колледжа ДГТУ в таких областях, как строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, финансы и экономика, связь, информационные и коммуникационные технологии, сервис, оказание услуг населению. 
На 2022-2023 учебный год объявлен набор по следующим специальностям среднего профессионального образования: 

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 
Информационные системы и программирование 
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 
Поварское и кондитерское дело 
Форма обучения: очная, заочная. 

Поступить на факультет среднего профессионального образования могут выпускники 9-11 классов. Прием является всеобщим, без всяких вступительных испытаний. Для поступления достаточно иметь на руках аттестат. 

«Студентам которые решаются поступать в вуз после колледжа, значительно проще учиться в высшем учебном заведении. Колледж ДГТУ подготовит студентов к университетским требованиям», — подчеркнула руководитель подразделения Мадина Абдусаламова. 

В 2023 году, наряду с перечисленными направлениями, планируется реализация ряда специальностей технического профиля, таких как картография, инфокоммуникационные сети и системы связи, монтаж, техническое обслуживание и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем, электроснабжение (по отраслям), мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям), переработка нефти и газа, техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей. 

Преимуществами среднего профессионального образования являются: 

сравнительно легкие условия поступления 
нацеленность на ускоренное получение студентом востребованной специальности 
стажировки на профильных предприятиях 
трудоустройство выпускников. 
«С сентября этого года мы начнем подготовку квалифицированных специалистов среднего звена, конкурентоспособных на рынке труда, готовых к постоянному профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности в соответствии с запросами и потребностями республики. Такая подготовка будет проводиться впервые. На 2022-2023 учебный год планируем принять на обучение по программам среднего профессионального образования 125 человек на очную и 75 на заочную формы обучения. Поступая на факультет сегодня, у ребят появляется уникальная возможность пройти все ступени профессиональной подготовки, начиная со среднего профессионального образования и продолжая обучение на уровнях высшего образования — бакалавриате, магистратуре ДГТУ. Факультет уделяет каждому обучающемуся индивидуальное внимание и подготавливает студентов к университетским требованиям», — отметила Абдусаламова. 

Более подробная информация: 

http://dstu.ru/fakultety/fakultet-srednego-profession.. 

http://dstu.ru/abitur/priem-2022/na-programmy-sredneg.. 

https://vk.com/fspodstu 

https://t.me/kollege_dstu 

Сайт университета:www.dstu.ru 

Приемная комиссия: +7 (8722) 62-45-45; +7 (938) 788-22-96.

https://dagpravda.ru/novosti/dgtu-obya-vlya-et-nabor-..

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля