С таким понятным и вечным сюжетом…

Два показа долгожданной премьеры спектакля «Кровавая свадьба» по мотивам одноименной трагедии великого испанского драматурга и поэта Федерико Гарсиа Лорки представил своему зрителю Лакский музыкально-драматический театр им. Э. Капиева.
«Кровавая свадьба» – это яркая, темпераментная карнавальная трагедия, в которой буйство страстей, простонародный юмор и ирония повенчаны с высокой поэзией и музыкой. Это бесконечная игра жизни со смертью с таким понятным и вечным сюжетом: любовь – ревность – боль – месть…

Основа документальна, проста и мелодраматична. О подобной истории в провинции Альмера Гарсиа Лорка узнал из андалусских газет: в день свадьбы невеста сбежала из-под венца с прежним возлюбленным. Жених бросается в погоню, соперники убивают друг друга в поединке.

Постановку осуществил выпускник ГИТИСа Руслан Ларин. По поводу своего дебюта молодой режиссер рассказывает:

«Идея, которую я пытался донести до зрителя, – всепоглощающая страсть, которая может стать разрушительной силой. Это постановка о том, что в жизни протянуты нити судьбы и они переплетаются. А если мы ослушаемся своего сердца, то нити жизни могут оборваться…».

Идея была отображена режиссером в завораживающем мире сценографа Магомеда Моллакаева, где переплетены красно-черные нити – кровь и смерть. Изысканно вписались в сценографию костюмы Веры Агошкиной в черных тонах.

http://dagpravda.ru/kultura/s-takim-ponya-tnym-i-vech.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля